Павел Латкович: Только вместе, сплотившись, держа всегда руку на пульсе, мы выйдем победителями.

photo_2023-03-31_09-44-12

Павел Латкович, юрисконсульт Центра традиционной культуры и народного творчества, член Молодежного совета при Национальном собрании Республики Беларусь:

— Послание Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко было ярким, эмоциональным и запоминающимся. Раскрывались темы деятельности всех направлений внутренней и внешней политики, а также перспективные и ближайшие векторы развития. Все, что было сказано, действительно отражает наше настоящее и предполагает будущее.

Суверенная Республика Беларусь мужественно и стойко, как и в былые исторические времена, преодолевает нелегкий для всех нас период. Он испытывает белорусский народ на право быть, иметь историю, строить и созидать и не кануть в быль прошедших лет, как случалось с многими народами, имевшими свое государство в мировой истории. Как никогда, всем нам нужно прилагать усилия для укрепления и защиты Республики Беларусь.

Во-первых, хранить наши традиции, ценности, историю. Противодействовать тем, кто хочет навязать чуждые для нас нормы морали и нравственности. Убеждать таких, что нам это не нужно, не по-нашему так поступать. Объяснять: семья — это папа, мама, дети, дедушки и бабушки, а не родитель номер один и номер два. Брак — это союз между мужчиной и женщиной, и никак иначе. Главное, не дать чуждым стремлениям пустить корни в нашем обществе и извратить его. Каждый встречался с данными явлениями в своей жизни, в фильмах, рекламе, сериалах, в социальных сетях. И таким образом те, кому это выгодно, потихоньку закладывают фундамент толерантности.

Во вторых, каждому заниматься своим делом, в котором профессионал, тем самым укрепляя и развивая нашу экономику, и себя, получая опыт.

В третьих, иметь большие и крепкие семьи, не бояться воспитывать детей, продолжать свою родовую историю. Ведь все, что каждый приобретает, строит, изобретает, то и передаст в конечном итоге своим внукам.

Из слов Александра Лукашенко было понятно, что «западу — США» не нужна сильная и процветающая Беларусь в Европе. Она нужна слабая, сломленная, побежденная, а ещё лучше, чтобы вообще исчезла с политической карты мира. Чтобы наш народ, как когда-то в истории, горбатился на благо чужого народа, государства, элиты. Но этому не бывать! Только вместе, сплотившись, держа всегда руку на пульсе, мы выйдем победителями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *