Игорь Сергеенко: в работе с гражданами самое главное — не зачерстветь к проблемам простого человека

000022_1695798536_590498_big

В работе органов власти с гражданами самое главное — не зачерстветь к проблемам простого человека. Об этом заявил глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Сергеенко
Игорь Сергеенко

Глава Администрации Президента во время рабочей поездки в Пуховичский район Минской области принял участие в заседании райисполкома. На заседании рассматривался вопрос об итогах работы по выполнению Директивы Президента «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения» за первое полугодие.

«В работе с обращениями граждан самое главное — не стать «абыякавымi», как говорят в народе, и не зачерстветь к проблемам простого человека. Потому что проблемы будут накапливаться и накапливаться. Я думаю, что это самая большая опасность для всех нас», — считает Игорь Сергеенко.

Вместе с тем, отметил глава Администрации Президента, не следует допускать и иждивенчества. «Решая серьезные проблемы, мы порой, где нужно и не нужно, балуем граждан. И появляется проблема иждивенчества. Поэтому нужно выделять более серьезные проблемы, для решения которых действительно нужна помощь государства», — подчеркнул он.

Игорь Сергеенко обратил внимание и на вопрос дебюрократизации. «Не нужно все сводить к рассмотрению обращений граждан. Директива №2 все-таки немного шире. Если проблема есть, ее нужно озвучивать, обсуждать, что-то предлагать для решения», — заключил глава Администрации Президента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *