Александр Лукашенко подтвердил интерес Беларуси к активизации взаимодействия с Кенией по многим направлениям

000019_1702309404_604614_big

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Кении Уильяма Руто и жителей этой страны с национальным праздником. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

«В этом году Кения отмечает 60-летие со дня обретения независимости. За этот период многое достигнуто. В первую очередь удалось существенно укрепить свой суверенитет и государственные институты, — говорится в поздравлении. — Государство пользуется высоким авторитетом на международной арене и играет важную роль в решении актуальных вопросов региональной повестки дня».

История отношений между Минском и Найроби насчитывает не одно десятилетие, заметил белорусский лидер. «Мы подтверждаем заинтересованность в активном развитии договорно-правовой базы, сотрудничества в сферах механизации сельского хозяйства, промышленной кооперации, торговли, информационных технологий, здравоохранения и образования, туризма», — подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал Уильяму Руто счастья и осуществления планов, а народу Кении — процветания и светлого будущего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *