Дмитрий Коляго: Чистый воздух – один из важнейших показателей качества окружающей среды

komxoz

Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 декабря принял участие во Всемирном саммите по борьбе с изменением климата в Дубае. На него приехали представительные делегации из более чем 150 стран. В первый день саммита участниками пленарного заседания стали около 90 первых лиц.

Во время выступления Александр Лукашенко озвучил подходы и предложения Беларуси по решению глобальных вопросов климатической и экологической безопасности. Своими мнениями в данном контексте поделились депутаты районного Совета депутатов.

Дмитрий Коляго, директор РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник»:

– Глава государства озвучил предложения о том, каким наша страна видит решение глобальных вопросов климатической и экологической безопасности, акцентировал внимание на том, что мы должны заглядывать за горизонт, уважать законы природы, что другого дома у нас не было и не будет.

Чистый воздух – один из важнейших показателей качества окружающей среды. Как правило, источниками ее загрязнения являются многие предприятия. К примеру, на балансе РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» находятся 15 эксплуатируемых котельных, которые работают и на природном газе, и на местных видах топлива. Ежегодно разрабатываются различные мероприятия, целью которых является снижение выбросов в атмосферный воздух загрязняющих веществ. При подготовке к осенне-зимнему периоду на всех котельных производится очистка котлов, дымовых труб и дымоходов от сажи, нагара и золы. Кроме этого, в следующем году планируется замена двух котлов на котельной «Автошкола» в Докшицах и установка нового котла с механической загрузкой топлива на котельной «Бегомль-Больница».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *