Директор МТРК «Мир», председатель ОО «Белорусский союз женщин» Ольга Шпилевская посетила Докшицкий район
Директор МТРК «Мир», председатель ОО «Белорусский союз женщин» Ольга Шпилевская посетила Докшицкий район.
Первая остановка — мемориальный комплекс «Шуневка».
Ольга Шпилевская вместе с руководством района почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к монументу.
Трагедия в Шуневке произошла 22 мая 1943 года. Немецкие оккупанты сожгли местных жителей, в том числе стариков, женщин и детей.
Ольга Шпилевская и глава района Сергей Абирало встретились с трудовым коллективом ООО «Докшицкая швейная мануфактура». Предприятие создано в рамках инициативы «Один район — один проект» и занимается выпуском женского нижнего белья.
Во время презентации предприятия управляющий Светлана Иванцова рассказала об условиях, которые созданы для работниц, о перспективах развития мануфактуры.
В ходе встречи также обсуждалась программа социально-экономического развития Беларуси на ближайшую пятилетку.
Ольга Шпилевская: — Важно, чтобы такие производства создавались в районах. Тогда подтягивается и социальная сфера. Есть производство, значит люди работают, молодежь остаётся.
Еще одна точка на маршруте — ООО «Космоинвест».
Руководитель предприятия Владимир Русакович ознакомил гостей с производством парфюмерной продукции.
Проект программы «Один район — один проект» — ООО «Космоинвест» специализируется на выпуске парфюмерных и косметических изделий. Инвестиционный проект завершен в прошлом году. Освоено производство женской и мужской туалетной воды. В перспективе планируется выпуск ароматизаторов в автомобили и аромасвечей для дома. На предприятии создано 42 рабочих места.
Председатель ОО «Белорусский союз женщин» Ольга Шпилевская встретилась с активом ОО «Белорусский союз женщин».
Встреча, в которой приняли участие председатель райисполкома Сергей Абирало и председатель районного Совета депутатов, председатель РО ОО «Белорусский союз женщин» Валентина Рандаревич, прошла в филиале «Докшицыводоканал».
О чем говорили? О важности женского движения в стране, о программе социально-экономического развития Беларуси на ближайшие 5 лет.





















