Электроснабжение нарушалось из-за непогоды в 319 населенных пунктах Гродненской и Витебской областей

000023_1785230482_793368_big
За прошедшие сутки электроснабжение нарушалось из-за непогоды в 319 населенных пунктах Гродненской и Витебской областей, сообщили БЕЛТА в «Белэнерго».
27 июля сильные ливни, грозы и шквалистый ветер, достигавший 21-24 м/с, стали причиной массовых нарушений электроснабжения в Гродненской и Витебской областях. Основной причиной отключений стали обрывы проводов из-за падения деревьев. Энергетиками был оперативно введен особый режим работы.
В сложнейших погодных условиях к ликвидации последствий стихии незамедлительно приступили 73 оперативно-выездные бригады, 137 единиц специальной техники и две дизель-генераторные установки «Гродноэнерго» и «Витебскэнерго». Уже к 00.41 электроснабжение потребителей по отключенным линиям 10-35 кВ было восстановлено. Продолжается отработка индивидуальных заявок по распределительным сетям 0,4 кВ. Работы планируется завершить до конца текущего дня.

В «Белэнерго» напомнили о необходимости соблюдать правила электробезопасности. «Оборванные провода находятся под смертельно опасным напряжением. При обнаружении поврежденных линий электропередачи не приближайтесь к ним и незамедлительно сообщите об этом по телефонам 115 или 144», — призвали энергетики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *