В Витебской областной клинической больнице открыли неврологическое и нейрохирургическое отделения
В Витебской областной клинической больнице открыли неврологическое и нейрохирургическое отделения.
В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Андрей Пуляров и главный врач Витебской областной клинической больницы Евгений Матусевич.
Открытие новых подразделений в учреждении здравоохранения стало знаковым событием в преддверии Дня Октябрьской революции и имеет важное значение для системы здравоохранения Витебской области. Благодаря этому расширится доступность специализированной помощи пациентам с заболеваниями центральной и периферической нервной системы, а также позволит сконцентрировать диагностические и лечебные ресурсы.
Новые отделения оснащены современным диагностическим и лечебным оборудованием, укомплектованы квалифицированными специалистами.
– Одним из главных приоритетов Витебской областной клинической больницы является сочетание высококвалифицированной медицинской помощи и комфортных условий пребывания, – отметил главврач ВОКБ. – Именно это позволяет нашим пациентам быстрее восстанавливаться, возвращаться к полноценной жизни и в свои семьи.
Модернизация больницы ведется планомерно: здесь проводятся не просто косметические, а комплексные ремонты. Полностью заменяются дверные и оконные блоки, обновляются электропроводка и сантехника. Отделения оснащаются современной мебелью и функциональными кроватями отечественного производства. Все это в совокупности создает благоприятную среду для выздоровления.
В больнице разработана стратегия развития до 2030 года. Согласно плану, ежегодно капитальный ремонт проходит в трех-четырех отделениях. Так, в следующем году масштабное обновление ждет отделение торакальной хирургии и отделение ЛОР-патологии.

