День призывника прошел в Докшицах

img_2882

В рамках весенней призывной кампании состоялось торжество, на котором призывники района получили повестки на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь.

С приветственным словом от районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов к будущим солдатам обратилась заместитель председателя райисполкома Оксана Полочанина, которая поздравила юношей с тем, что именно они стали достойными почетного звания призывник и пожелала каждому силы воли, ответственности, мужества.

img_2804

photo_2022-04-22_15-26-39

Божье благословение будущие воины получили от настоятеля прихода храма Всех Святых г.п. Бегомль иерея Иоанна Сычевича и настоятеля костела Пресвятой Девы Марии в д. Парафьяново ксендза Владимира Шимковича. О службе в армии как важном этапе в биографии каждого мужчины говорил начальник группы призыва Александр Зайцев, после чего призывникам были вручены повестки.

Слово от будущих защитников Отечества держал Илья Поляков, который всем пожелал быть верными патриотами своей Родины.

Для виновников торжества звучали музыкальные композиции от артистов ГЦК и Докшицкой ДШИ имени Н. Соколовского.

Кирилл Загорский: – Считаю, что армия – это дело настоящих мужчин. Иду служить в десантные войска. Во время службы надеюсь получить нужный жизненный опыт, закалить характер, что обязательно поможет в дальнейшей жизни. Кстати, всегда мечтал прыгнуть с парашютом.

Никита Тиханский:  – Сегодня я призван в пограничные войска. В нашей семье служили все мужчины, поэтому и я выбрал этот путь. Надеюсь, что служба будет легкой и интересной.

Денис Шпикат: – Армия – хорошая школа жизни. Это гордость и доблесть, защита более слабых, а также родных и близких. Считаю, что каждый юноша должен пройти срочную службу.

img_2809

img_2820

img_2833

img_2836

img_2870

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *