Быть пограничником – дело настоящих мужчин!

emblema_2502505 октября 2016 года в 11.00 в средней школе №1 г. Докшицы пройдет выездной день открытых дверей ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь». На встречу с будущими выпускниками школ города приедут офицеры-преподаватели, а также курсанты, которые скоро получат офицерское звание.

Представители Института расскажут еще не определившимся с будущей профессией школьникам о своем учебном учреждении, его истории, материально-технической составляющей, культурной жизни, сложившихся традициях и, конечно, условиях поступления в ВУЗ.

В последнее время все больший интерес к мужским профессиям наблюдается со стороны девушек. Так, в 2016 году впервые был осуществлен набор девушек на специальность «Управление подразделениями пограничного контроля». В 2017 году также планируется набор девушек, согласно контрольным цифрам приема в Институт, их будет 5 человек.

Кульминацией мероприятия станет показательное выступление курсантов, которые продемонстрируют приемы защиты и обезоруживания условного преступника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *