«В центре внимания – дети!»

k-stateС целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 19 августа по 10 сентября в стране будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!». Традиционно приуроченная к началу учебного года акция пройдет в 2 этапа.

Мероприятия первого этапа акции (с 19 по 31 августа) организаторы проведут в детских развлекательных центрах и объектах торговли, где чаще всего присутствуют родители с детьми. Работники МЧС и активисты БМООСП напомнят мамам и папам о том, как создать безопасные условия дома, расскажут о причинах возникновения ЧС и раздадут наглядно-изобразительную продукцию. Пройдет информационно-пропагандистская компания «Проведи время с пользой» и будут работать интерактивные обучающие площадки МЧС.

Второй этап (с 2 по 10 сентября) пройдет в рамках Единого дня безопасности и будет включать в себя уроки безопасности в учреждениях образования, выступления на родительских собраниях, профилактические беседы в трудовых коллективах города. Работники МЧС проведут обучающие эвакуации, расскажут, как вести себя в экстремальных ситуациях, покажут обучающие видео и закрепят знания в интересных конкурсах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *