Соблюдение правил безопасности во время уборочной проверили в Докшицком районе

img_5578

В целях обеспечения пожарной безопасности во время проведения уборочной кампании в Докшицком районе проводятся профилактические рейды по обследованию сельскохозяйственной техники и зерносушильных комплексов, имеющихся на территории района сельскохозяйственных предприятий.

Спасатели Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, работники управления по сельскому хозяйству и продовольствию Докшицкого райисполкома совместно с работниками Витебского областного управления МЧС и представителями редакции районной газеты «Родныя вытокi» провели рейд по объектам ОАО «Бегомльское», ОАО «Докшицкий райагросервис», ОАО «Барсучанка». В ходе рейда была проверена укомплектованность уборочной техники и зерносушильных комплексов первичными средствами пожаротушения, а также знания работников на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Беседуя с работниками сельхозорганизаций, представители службы спасения акцентировали внимание на то, что современная уборочная техника очень дорогостоящая и что ее сохранность является одной из приоритетных задач, упомянув при этом, что это является прямой обязанностью самих работников.

Сразу участники рейда посетили объекты уборки ОАО «Бегомльское». Ремонтные мастерские и зерносушильный комплекс в аг.Прудники, где представитель Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проверил исправность первичных средств пожаротушения и провел инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности с работниками хозяйства. Замечаний выявлено не было. После чего участники рейда отправились к месту работы комбайнов ОАО «Докшицкий райагросервис» вблизи д.Теляши Парафьяновского сельсовета. Проверяя технику, участвующую в отвозе зерна, представители Витебского областного управления МЧС выявили отсутствие средств первичного пожаротушения на тракторе хозяйства. Однако, в кратчайшее время данное нарушение было устранено. После чего рейдовая группа отправилась в д.Чечуки Порплищенского сельсовета, вблизи которой работала техника ОАО «Барсучанка», при проверки которой нарушений выявлено не было.

img_5558 img_5559 img_5560 img_5561 img_5562 img_5564 img_5566 img_5567

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *