ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Докшицкому избирательному округу №22 АНДРЕЙЧЕНКО ВЛАДИМИРА ПАВЛОВИЧА

vyb-2Живу заботами людей

Уважаемые избиратели!
Дорогие земляки!
Хочу выразить сердечную благодарность всем трудовым коллективам и гражданам, которые выдвинули и поддержали мою кандидатуру на этапе регистрации кандидатов в депутаты.
Работая в Парламенте уже не первый год, по личному опыту знаю, что главным условием принятия действительно востребованных государством и обществом законов является постоянная живая связь депутата с его избирателями.
Только тесное общение с местными органами власти, трудовыми коллективами, знание реальных забот и нужд людей, учет их мнения о путях развития страны позволяют парламентариям принимать выверенные, эффективно работающие на благо Беларуси и ее граждан законы.
Именно благодаря такому продуманному взаимодействию за последние годы многое сделано, чтобы жителям нашего округа жилось и работалось комфортнее.
Постепенно обновляется материально-техническая база промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Строится новое жилье, развивается сеть учреждений образования и медицины, объектов социально-культурного назначения.
Во многие дома и квартиры пришел природный газ, подключено водоснабжение. Ремонтируются дороги, благоустраиваются улицы. И в целом наши районные центры и другие населенные пункты заметно похорошели.
Вместе с вами мы сделали немало, но предстоит сделать еще больше.
В случае избрания в Парламент сосредоточу свои усилия на решении следующих первоочередных задач.
1. Выравнивание экономического потенциала регионов, обеспечение занятости населения и создание новых рабочих мест, улучшение инфраструктуры в средних и малых городах и сельских населенных пунктах, обеспечение социальных стандартов на селе и качества жизни сельских жителей.
2. Переход национальной экономики на новый технологический уклад на основе развития цифровых технологий и «зеленой» экономики, опережающее развитие наукоемких отраслей, создание инновационной среды в промышленности и сельском хозяйстве, поддержка деловой инициативы, развития предпринимательства, партнерства государства и бизнеса.
3. Повышение благосостояния населения, увеличение на основе роста экономики реальной зарплаты в бюджетной сфере, оплаты труда учителей, воспитателей, работников здравоохранения и учреждений культуры, повышение размеров пенсий, стипендий, социальных пособий и выплат.
4. Социальная защита материнства и детства, ветеранов Великой Отечественной войны и труда, многодетных семей, инвалидов, учащейся молодежи, граждан, нуждающихся в адресной социальной помощи.
5. Отстаивание национальных интересов и продвижение мирных белорусских инициатив на мировой арене, активное наращивание международных торгово-экономических, инвестиционных и кооперационных связей, содействие развитию интеграционных процессов в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза, экономического сотрудничества с государствами Евросоюза.
6. Поддержание общественной стабильности, гражданского, межнационального и межконфессионального мира внутри страны, вовлечение граждан в процесс принятия решений по принципиальным вопросам внутренней и внешней политики.
Уважаемые избиратели!
В следующем году нам предстоит участвовать в выборах Главы государства, в процессах выработки, обсуждения и принятия ориентиров социально-экономического развития на очередное пятилетие.
От исхода этих важных общественно-политических событий напрямую будет зависеть завтрашний день Беларуси. Ведь единство народа и власти — это решающее условие уверенного продвижения страны по пути прогресса.
В наших силах с вами выполнить эту задачу. Мы вместе выбрали путь, позволяющий нам жить в мире и согласии, спокойно работать и уверенно смотреть в будущее. И вместе мы сможем немало сделать, чтобы жизнь в нашем округе, регионе и стране в целом с каждым днем становилась все более счастливой и достойной.

С уважением к вам,

Владимир АНДРЕЙЧЕНКО,
кандитат в депутаты Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва по Докшицкому избирательному округу №22.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *