Нужен медосмотр? Купи книгу у врача-терапевта из Докшиц!

96

 

18 февраля в редакцию пришел взволнованный мужчина, который сразу не мог сказать и слова от обиды и унижения, как он пояснил, полученные в районной поликлинике.  Когда немного успокоился, сообщил следующее.

Александр Петрович Жук, который работает животноводом в ОАО «Барсучанка», обратился в районную поликлинику для прохождения планового медосмотра.  Беспрепятственно прошел всех врачей и, как положено, в конце зашел в кабинет к терапевту Виктору Малею.

— Подал ему медкнижку, а в ответ Виктор Иосифович предложил купить у него книжку на религиозную тему.  Я, конечно, отказался, потому что зарплата не позволяет мне тратить деньги на ненужные мне вещи, — рассказывал Александр Петрович.  — Тогда врач, даже не расспросив о моих проблемах со здоровьем, не проведя нужного осмотра, посоветовал мне пойти и подумать.

После этого я направился к заместителям главного врача Павлу Константиновичу Ходоровичу и Наталье Александровне Головчиц.  Они при мне вызвали к себе врача-торговца.  Он посидел, послушал их увещевания и молча вышел из кабинета.  А я без той проклятой подписи пошел в редакцию, чтобы спросить, что это за новый метод медицинского обслуживания, который применяет Виктор Малей?

Это вопрос редакция адресует главному врачу ЦРБ Сергею Кубору.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *