В период с 20 по 27 марта ОГАИ Докшицкого РОВД проводит рейдовые мероприятия

b6e9422d3470e1159b9672e4e4d5aa35-okВ период с 20 по 27 марта ОГАИ Докшицкого РОВД проводит рейдовые мероприятий, с участием сотрудников транспортной инспекции но Витебской области МТиК по контролю за выполнением требований Правил дорожного движения водителями автомобилей такси при участии в дорожном движении, в том числе на предмет наличия разрешения на допуск к участию в дорожном движении, наличия у водителей права управления транспортными средствами, а также иных требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

За 12 месяцев 2019 года на территории Витебской области произошло 20 (+12 к АППГ) дорожно — транспортных происшествий (далее — ДТП) по вине водителей автомобилей такси, в которых 2 граждан (+2 к АППГ) погибло, 20 (+11 к АППГ) получили ранения.

За текущий период 2020 года на территории г. Витебска произошло 6 ДТП с участием указанной категории транспортных средств, в которых 1 человек погиб (+1 к АППГ), 7 (+4 к А1ТГ1Г) получили ранения.

Анализ дорожной обстановки в области свидетельствует о том, что продолжают иметь место факты нарушений отдельными водителями автомобилей такси Правил дорожного движения, а также требований иных нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность автомобильных перевозок пассажиров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *