Пять защитников у Кристины Скоруковой из Северного Гнездилова Докшицкого района

skarukovy

Пять защитников Кристины Скоруковой.

Каждый человек смысл этих слов понимает по-своему. Кто-то видит жизнь в праздниках и веселье. Кто-то лучшие молодые годы отдает на свое совершенствование и путешествия. Для Владимира и Кристины Скоруковых из Северного Гнездилова жизнь заключается в детях. В январе их семья пополнилась четвертым мальчишкой – Сашкой.

Старший Никита ходит во второй класс, увлекается спортом и снимает телефоном видеоролики. Он охотно демонстрирует свои работы. Помогает матери с отцом по хозяйству и уходу за младшими братьями. Как и отец, мечтает стать водителем. Андрюше три года. Он толкает перед собой самосвал, но, увидев чужого человека, засмущался и убежал в другую комнату. Осенью собирается пойти в садик. Пухленькому Дане полтора годика. Он топает маленькими ножками по полу и огромными, будто блюдца, глазами осматривает окружающий мир. У каждого свои занятия, но есть и общее семейное увлечение – в свободное время все собираются вместе и собирают пазлы.

Семья дружная, а потому никакого распределения домашних дел нет. Отец посидит с малышами, если жена занята, а она не ждет мужа с работы, а берет топор и сама колет щепки.

Про свою “армию” мальчишек счастливая мама говорит просто:

– Конечно, хочется и девочку, поэтому, пока мы молоды и Бог дает детей, надеемся, что и она у нас будет. Государство материально помогает, но и сами без дела не сидим. Летом собираем грибы, ягоды.

На заработанные деньги Кристина оплатила учебу в автошколе и успешно получила водительское удостоверение. Все свободное время в семье идет на пользу. Дети учатся работать, а это, как известно, закладывается в детстве.

Наша встреча состоялась накануне Дня женщин. И тут Кристине можно было позавидовать: пять подарков от мужчин получит не каждая.

Петр РОМЫСЛОВ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *