СТО для легковых и грузовых авто появилось в Докшицах

img_1633

Частное предприятие “Докгрузавто”, директором которого является Геннадий Гапаненок, занимается международными перевозками, а с этого года еще и сервисом по ремонту грузовых и легковых автомобилей. Его ремонтно-техническая база находится в деревне Красное Березино, вблизи кольцевой дороги, что немаловажно для транзитного автотранспорта, путь большинства которого лежит в страны Прибалтики.

По образованию Геннадий Гапаненок инженер. Трудовой путь начинал в Докшицком райагросервисе. Но не отказывался и садится за руль. Поэтому технику знает досконально и не на уровне теории. В 2007 году решил заняться частным делом. Зарегистрировался как ИП и занялся грузоперевозками по Беларуси и России. Через пять лет почувствовал себя уверенным настолько, что решился на создание частного унитарного предприятия “Докгрузавто”, которое за восемь лет деятельности сумело стать одним из наиболее крупных в районе. Сегодня “Докгрузавто” работает с Польшей, Россией, странами Прибалтики и Средней Азии. Его удельный вес в общем объеме экспорта услуг района составляет более 50 процентов. В прошлом году темп роста экспортных услуг предприятия составил 140,4% к уровню 2018 года.

– В своей деятельности, конечно, в первую очередь руководствуемся экономическим интересом, -говорит Геннадий Александрович. – Поэтому стараемся работать непосредственно с клиентом, без посредника. Иначе нужно выплачивать 30-40 процентов компании за перевозку. Это очень большие затраты. Технику приобретаем в кредит. В автопарке предприятия четыре двадцатитонника, которые имеют пятый класс экологической безопасности. Это принципиально важно для иностранных рейсов. Сейчас в Европе класс экологичности евро-5, евро-6. Чем меньше этот показатель, тем больший налог придется заплатить. В штате пять водителей, один из которых подменный.

img_1676

Как человек предприимчивый, Гапаненок не мог долго довольствоваться тем, где уже достиг успеха. Хотелось расширения деятельности, особенно той, в необходимости которой убедился на собственном опыте. Так появилась мысль об открытии СТО по ремонту крупногабаритных и легковых автомобилей.

– Были приобретены необходимое оборудование и инструменты. Есть подъемник, кран-балка, две смотровые ямы, пневмоинструменты. Специализируемся на ремонте двигателей и ходовой части, выполняем сварочные и слесарные работы. Можем оперативно заварить глушитель, заменить ремни ГРМ. Приведем в порядок подвеску. Планируем в скором времени приобрести сканеры для компьютерной диагностики обоих видов автомобилей. Есть стоянка для большегрузов, – рассказывает Геннадий Александрович. – Выиграли тендер и заключили договор с заводом “Ветразь” на ремонт автомобильной техники. К каждому клиенту подходим индивидуально, ведь наш девиз – качество прежде всего. У заказчика есть возможность контролировать процесс ремонта и вносить свои пожелания.

img_1608

Открытие подобного автосервиса позволило не только получать доход от оказания услуг, но и сэкономить на ремонте автомобилей для самого предприятия.  Открылись и два новых рабочих места автослесарей.
Кстати, СТО по ремонту крупногабаритных автомобилей — единственная в окрестности.  Ближайшие — в Минске, Витебске, Полоцке.

 В 2019 году малый и средний бизнес в Витебской области заплатил в бюджет более 441 миллиона рублей, что на 31,5 процента больше, чем в 2018 году.  Наибольший вклад в положительную динамику внесли именно средние организации, на долю которых пришлось около четверти общей суммы поступлений.  Причем за год эта категория юридических лиц увеличила объем платежей более чем в три раза.  В Докшицком районе средний бизнес увеличил поступления в бюджет в 2,2 раза.

2 комментариев для “СТО для легковых и грузовых авто появилось в Докшицах

  • 12.05.2020 в 1:34 пп
    Permalink

    Браво, какие нужная фраза…, отличная мысль

  • 12.05.2020 в 11:47 пп
    Permalink

    Инфекция, тот что затронул также изменило основание двадцать двадцать года — Коронавирус- девятнадцать продлевает распространятся на всего миру по прыгающей цыфрами, также многие абонентов сети часто следят движение инфекции. В случае если читатель хотите извлекать целиком актуальные также проверенные информацию об распространение вируса, следует оперировать веб-сайтом , на страничке есть официально обоснованная диагностика вируса касательно текущему периоду в выявленных городах страны. Опубликованный ресурс дает возможность юзерам провести перемещение и просмотреть схему распространения заражения, Ковида и число заболевших в Российской Федерации, матрицу в евро государствах, возрастные характеристики заболевших также аналогичные схемы, какие изображают особые свойства данных. По данному ресурсу можно изучить свежие сведения, а к тому же исследовать наявные щнаки, варианты предотвращения и излечения, и поставить основной задачу доктору, именно на который Вы безусловно увидете отклик. Учитывайте инфографику на официальном инфо ресурсе, также следите здравым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *