“День скидок” проводит докшицкий универмаг

 

img_1059

Приобрести товары отечественного производства предлагает Инна Жалейко.

Европейские торговые центры широко используют масштабные сезонные распродажи и скидки чуть ли не до 80 процентов. Отечественные торговцы пока не такие щедрые, но акции тоже практикуют. Так, универмаг каждый месяц проводит “День скидок”, когда предлагает приобрести товары на 10-15 процентов дешевле, чем обычно.

– В эти дни число покупателей удваивается, – говорит продавец Инна Жалейко. – Мы, разумеется, этому только рады. Вот и в последний раз, когда были скидки, выручка в отделе, что находится на втором этаже универмага, составила около 6000 рублей. В основном наши покупатели – это женщины. Они же приобретают продукцию не только для себя, а и для всей семьи. Например, всегда пользуется спросом белье, носочные и чулочно-носочные изделия, обувь, а также одежда от таких производителей, как “Калинка” и “Світанак”. Косметические изделия, особенно парфюм, надо сказать, берут меньше. Наверное, потому, что в последнее время в райцентре появилось много специализированных магазинов, которые предлагают большой ассортимент этой продукции. Тем не менее, у нас есть свои постоянные клиенты, которые “не изменяют” нам и с радостью приобретают товары с проверенным качеством.

Очень хорошо шла торговля, особенно изделиями изо льна, вспоминает Инна Андреевна, когда в Докшицы приезжали россияне, отдыхающие в санатории “Боровое”. Они не жалели на белорусские вещи денег и всегда делали большие покупки.

Инна Жалейко – продавец почти с сорокалетним стажем работы в сфере торговли. Причем, запись в трудовой книжке всего одна. После окончания Полоцкого техникума, где она училась на товароведа, сразу устроилась на работу в универмаг, где и остается по сегодняшний день. Выбрать именно эту профессию в определенной степени помогла мама Раиса Петровна, которая также работала продавцом. Сейчас династию кооператоров продолжает уже дочь Инны Андреевны, которая работает секретарем в администрации филиала облпотребсоюза.

Сегодня рядом с Инной Жалейко работает одна из старших продавцов Лилия Гаврилович. Хорошо знакомые постоянным покупателям универмага Ирина Гончаренко и заведующий отделом Алена Костюк. Небольшой коллектив выделяет дружба, взаимовыручка, добросовестное отношение к обязанностям работника прилавка.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *