В период с 11 по 15 июня 2020 года Госавтоинспекция проведёт комплекс профилактических мероприятий

211647_1_350

Вниманию участников дорожного движения!
В период с 11 по 15 июня 2020 года Госавтоинспекция проведёт комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием двухколесных механических транспортных средств, а также по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.
В январе – мае текущего года на территории Витебской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествий по вине водителей мототранспорта, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести. ДТП с летальным исходом с указанной категорией участников дорожного движения не зафиксировано.
Вместе с тем, несмотря на проводимую работу по предупреждению ДТП с участием водителей двухколёсных механических транспортных средств, с 1 по 7 июня произошёл рост (с одного до двух) ДТП с участием мототранспорта, в которых 2 (с одного до двух) человека получили ранения.
05.06.2020 в 17:04 на нерегулируемом перекрёстке в г. Орша водитель а/м «Хундай Сантафе» при осуществлении маневрирования не уступил дорогу двигавшемуся во встречном направлении мотоциклу «Сузуки». В результате ДТП, мотоциклист получил телесные повреждения.
07.06.2020 в 12:20 54-летний житель д.Велец, управляя мотоциклом «ИЖ Юпитер 5» двигаясь со стороны д. Гатавщина в направлении д. Лужки, Глубокского района, при выборе скорости движения, не учёл особенности транспортного средства и состояние проезжей части, не справился с управлением, в результате чего произошло падение.
Остаётся актуальной проблема управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, о чем свидетельствуют происшествия, также зарегистрированные в текущем году. Так, за 5 месяцев 2020 г. по вине нетрезвых водителей произошло 14 ДТП, в которых 3 человека погибли, 18 человек травмированы. При этом за указанный период подразделениями Государственной автомобильной инспекции Витебской области пресечено 1034 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *