Настя Наумчик из Докшиц лучше всех в области читает стихи

naumchik

 

Новыми достижениями и приятными успехами завершился очередной учебный год для пятиклассницы СШ № 1 г. Докшицы Насти Наумчик. Активистка школы, которая успевает не только отлично учиться, но и с легкостью реализовывать свои многочисленные увлечения в Докшицкой ДШИ и районном Центре детей и молодежи, в этом году снова участвовала в республиканском творческом конкурсе юных чтецов “Живая классика” и стала победительницей его областного этапа. В репертуары конкурсантов, которых было 103, вошли высокохудожественные произведения различных жанров белорусской литературы. Настя продемонстрировала хорошие навыки владения техникой языка, средствами эмоционально-образной выразительности чтения, проникновенно исполнив “Приключения цимбал” Аркадия Кулешова.

Чтецы, занявшие первые места на областном этапе конкурса в каждой возрастной группе, принимают участие в полуфинале, который проводится дистанционно с 1 по 15 июня 2020 года в Минске.

Кроме этого, Настя стала победительницей районного этапа областного конкурса авторской песни “Дежурный по апрелю” в номинации “Исполнитель стихов авторской песни”. Девочка покорила жюри исполнением стихотворения Владимира Высоцкого “Давно смолкли залпы орудий“, а ее победа стала своеобразным пропуском для участия в заключительном концерте-конкурсе в сентябре этого года.

Евгения МАЛЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *