В КУП «Докшицкий» намолотили первую тысячу

 

 

Василий Васюкович: «Наконец награда нашла своего героя».

Василий Васюкович: «Наконец награда нашла своего героя».

Имя Сергея Зевалича не только в КУП «Докшицкий», но и в районе является синонимом к словам трудолюбие, честность, ответственность, профессионализм. Этот энергичный, по-юношески легкий и ловкий в движениях человек является настоящим хозяином на своей земле. С какими трудностями ни приходилось сталкиваться за почти три десятка лет работы в сельхозпредприятии, а их хватало и хватает сейчас, не свернул с выбранного еще в младенчестве пути, не бросился искать ни более легкого хлеба, ни более длинного рубля. «На Зеваличе хозяйство держится», – часто говорил бывший директор КУП «Докшицкий» Алексей Асаенок, и этой же мысли придерживается нынешний руководитель Эдуард Пачковский.

Награждение экипажа в составе старшего комбайнера Сергея Зевалича и его старательного помощника комбайнера Сергея Зязюли – торжество особое по той причине, что это вообще первый тысячный намолот в хозяйстве.

– Сколько работаю, не помню, чтобы кто-то из наших механизаторов достиг такого успеха, – загораются огоньки в глазах Сергея Николаевича.

С такой же радостью поздравили славный экипаж председатель РК профсоюза работников АПК Василий Васюкович, начальник отдела организации сельскохозяйственного производства управления по сельскому хозяйству и продовольствию Владимир Петрушенко, вручили механизаторам почетные грамоты и солидные денежные премии.

Только отзвучали теплые слова благодарности и пожеланий новых побед, как комбайнеры быстренько заняли свои места и приступили к привычному хлеборобскому делу. Торжество торжеством, а еще много работы впереди.

Елена НЕСТЕРЕНОК.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *