Более 20 представителей Докшиччины стали обладателями значка «Фізкультурнік Беларусі»

sport

В районе 21 активист физкультурного движения стал обладателем золотых, серебряных и бронзовых значков «Фізкультурнік Беларусі».

Чтобы получить эту награду, нужно было выполнить ряд спортивных нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Беларуси.

– Старшее поколение помнит о том, как в СССР самым спортивным выдавали значки «Готов к труду и обороне», – говорит председатель ФСК «Урожай» Ирина Маркович. – Так и «Фізкультурнік Беларусі» может получить каждый желающий. Нужно лишь сдать определенные нормативы:  прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, челночный бег и другие. Например, для мужчин 30-39 лет, чтобы соответствовать уровню, достаточно пробежать 30 метров за 4,6 секунды, 13 раз подтянуться, проплыть 50 метров за 43 секунды.

sport1

Золотой значок получили самые спортивные, а это Елена Григорьева и Татьяна Ярошевич из ФСК «Урожай», Ольга Гадулевич из Докшицкого РГС, Игорь Войтехович из РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник», Владимир Вахович и Николай Дубов из СШ № 2 г. Докшицы. Также значками «Фізкультурнік Беларусі» награждены представители спортивных команд СШ № 1 г. Докшицы, Центра по обеспечению бюджетных организаций, Крулевщинских СШ и сельсовета.

Кстати, баллы за выполненные нормативы идут в зачет сборных в круглогодичной спартакиаде среди трудовых коллективов района.

sport2

Евгения МАЛЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *