В Докшицах состоялось торжество по случаю День матери

 Цветы и подарки Антонине Ильясевич от руководства района.

Цветы и подарки Антонине Ильясевич от руководства района.

 

Торжество по случаю Дня матери в киноконцертном зале «Искра» состоялось непосредственно 14 октября. И пусть на улице было пасмурно и дождливо, зато будто солнышком были освещены лица наших милых женщин, ведь весь вечер посвящался им – красивым, трудолюбивым, беззаветным мамочкам.

С прекрасным праздником любви и добра, нежности и радости поздравил присутствующих председатель райисполкома Олег Ковалёнок.

–Мамы защищают нас от невзгод, согревают теплом своей души, заботой своих рук всю жизнь, – сказал он. –Мама человеку нужна в любом возрасте– самая дорогая и любимая, и поэтому пусть мамы будут всегда здоровы и счастливы, а дети приносят им только радость.

 

 

На торжестве принимала поздравления нынешний лауреат премии Героя Советского Союза Зинаиды Туснолобовой-Марченко Антонина Ильясевич из Бегомля .  Премия, как известно, присуждается женщинам-матерям, которые являются образцом высокой духовности в воспитании детей, укреплении семьи. Мать с большой буквы тепло поздравил с наградой Олег Ковалёнок, а самодеятельные артисты подарили ей музыкальный привет.

Продолжил торжество большой концерт, в котором принимали участие многочисленные детские коллективы Докшицкой ДШИ, а также хореографический ансамбль “Сюрприз”, солисты народной вокальной студии “Калейдоскоп”, народный ансамбль “Землякі”, солисты ансамбля мажореток и барабанщиц “Step-Beat”, трио “Карат” и другие талантливые танцоры, музыканты, певцы.

 

В роддом ЦРБ  г.Докшицы с подарками и поздравлениями

В роддом ЦРБ  г.Докшицы с подарками и поздравлениями

 

Сказать самые добрые слова по поводу прибавления в семье, пожелать здоровья, радости, благополучия и вручить подарки приехали в роддом ЦРБ заместитель председателя райисполкома Оксана Полочанина, руководители районных общин ОО “Союз женщин” Валентина Рандаревич и ОО “Белая Русь” Елена Туловская, а также ответственная за идеологическую работу ОАО “Барсучанка” Мария Юшкевич.

–Внимание очень приятное, – поделилась после получения цветов и подарков по случаю рождения шестого ребенка оператор машинного доения ОАО “Барсучанка” Светлана Агапотова. Благодарна  за заботу, за внимание медикам и, конечно, государству, которое не бросает многодетные семьи, оказывает им помощь .

Внимание всегда приятное.

Тамара Альшевская.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *