Турнир по прыжкам, посвящённый памяти Героя Советского Союза И.С. Полевого, прошёл на базе Докшицкой ДЮСШ

1

 

Первый день школьных каникул для юных спортсменов района начался с турнира по прыжкам посвящённым памяти Героя Советского Союза И.С. Полевого и приуроченных к 80-летию образования Докшицкого района.

На открытии мероприятия, которое состоялось на базе Докшицкой ДЮСШ, директор учреждения Марина Ермакович  напомнила ребятам основные исторические факты о малой родине.

Разминкой перед стартом стали соревнования по бегу на 30 метров, в которых лучшие результаты в своих возрастных категориях показали Виталий Батуро, Даниил Зимянин, Снежана Батуро и Ксения Приходько. Серебряными бегунами стали Илья Кизин, Олег Гамезо, Ксения Пакоро и Мария Коллонтай. В тройке призёров также Эрнест Кадацкий, Тимофей Кухто, Тоня Гайдук и Татьяна Захарченя.

Если прыжки в длину и тройной прыжок с разбега воспитанники ДЮСШ сдавали на школьном стадионе, то в высоту прыгали в зале. Планка перемещалась с высоты более метра и до 165 сантиметров. В этих испытаниях Екатерина Олиновская и Полина Можей не только получили победные дипломы, но и выполнили нормативные разряды. Также среди призёров Виктор Тетеранкевич, Глеб Атрахимович, Артём Вахович и Владислав Смоляков.

В тройных прыжках с разбега свою минуту славы получили Снежана Батуро, Светлана Василевич, Максим Массиенко, Евгений Коржевич и Виктор Тетеранкевич. На вторую ступень пьедестала поднялись Ульяна Клопова, Полина Можей, Глеб Атрахимович и Даниил Зимянин. Только на сантиметр не дотянула до второго места Дарья Батуро. Кстати, юная спортсменка из Берёзок выступала на этот раз в группе не с ровесниками, а со старшими школьниками, а потому, по словам главного судьи соревнований Елены Олиновской, выступила отлично. Вместе с ней в тройке лидеров Полина Кожепенько.

В длину с разбега самыми ловкими оказались Дарья Батуро, Арсений Мневец, Олег Гамезо и Ксения Покоро, Катя Олиновская и Максим Масиенко. Также среди призёров Даша Гаврилович и Мария Коллонтай, Эрнест Кадацкий и Илья Кизин, Евгений Коржевич и Тимофей Кухто, Светлана Василевич и Тоня Гайдук, Ульяна Клопова и София Соловьева, Глеб Атрахимович и Владислав Шинкевич.

В длину с разбега прыгнул лучше всех Максим Масиенко.

Евгения Гичанская.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *