Любители активного отдыха отправились в экспедицию по Докшицкому району

poxod

 

Всем известно, что наш район находится на водоразделе бассейнов Балтийского и Чёрного морей. А потому целью нашего очередного школьного похода стало путешествие от истока Березины и до начала Вилии. Накануне одного из октябрьских выходных любители активного отдыха – старшеклассники СШ № 1 г. Докшицы – вместе с учителями физкультуры Сергеем Кощеевым и Александром Земчёнком отправились в интересную экспедицию по Докшицкому району.

Вечером второго дня туристы вышли к небольшому болотцу за деревней Большое Поле, из которого и берёт своё начало Вилия. Одна из целей была достигнута, а поход продолжался. Впереди нас ждал путь в шесть километров через болото и почти непроходимые лесные дебри. А это значит, что каждый должен был следить не только за собой, но и за напарником. Дружной командой мы с лёгкостью справились со всеми испытаниями.

Искренне встречали нас  сельчане в тех населённых пунктах, через которые проходил маршрут. Всегда старались чем-то помочь и обязательно желали доброго пути. Особенно запоминающимися были вечера у костра, когда мы вместе с друзьями проводили время в различных весёлых подвижных играх, делились интересными жизненными историями и согревались ароматным чаем.

Этот поход ещё больше сплотил нас. Советую всем хоть однажды отправиться в путешествие с палатками по интересным местам малой родины. А все возможные трудности при этом  –    мелочь, которую не сравнить с положительными эмоциями и воспоминаниями, накапливающимися во время такого совместного отдыха.

А. МЕДКО,

десятиклассница.

Фото из личного архива.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *