Новый цех завода «Ветразь» открылся в Докшицком районе

img_0676

 

Электромонтажный цех ОАО «Завод «Ветразь» открылся сегодня в городском поселке Бегомль Докшицкого района. В торжественном открытии приняли участие: Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, председатель Докшицкого райисполкома Олег Ковалёнок, главный инженер ОАО «Могилевлифтмаш» Игорь Фролкин и директор ОАО “Завод “Ветразь” Анатолий Сивко.

 

img_0725

 

Строительство цеха началось в июне этого года. Генеральным подрядчиком выступило предприятие «Стройсфера». В объект инвестировано более 1,9 млн. рублей. В здании будут оборудованы автоматизированный склад для готовой продукции, бытовые помещения, кабинеты для сотрудников. В цехе будут трудиться 82 человека.

 

img_0735

 

Директор предприятия Анатолий Сивко отметил, что новый цех позволит совместно с итальянской фирмой создать новые виды продукции и увеличить объем производства в 2021 году на 150%. Он также поспособствует открытию новых производств. «В этом году уже начата определенная работа. Будет открыт участок по литью пластмассы, на сегодняшний день закуплено два станка», — сказал руководитель завода. Сейчас предприятие совместно с технопарком БНТУ «Политехник» разрабатывает еще один проект.

 

img_0631

 

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко отметил, что открытие новых производств всегда важно, тем более в малых городах. Обращаясь к коллективу и руководству «Ветразя», он поблагодарил за хорошую работу в этом сложном году. Специалисты не только не допустили спада производства, но и нарастили его, а также сохранили достойную заработную плату. Небольшие партии продукции в этом году начали поставлять на экспорт.

 

 

img_0597

Республиканское унитарное производственное предприятие «Бегомльский завод «Ветразь» создано 1 июля 1996 года на базе филиала Витебского завода радиодеталей «Монолит». По итогам года объем производства промышленной продукции в фактических ценах ожидается на уровне 10,9 млн рублей — 107,6% к показателям прошлого года. Завод является дочерним предприятием «Могилевлифтмаша»

 

img_0565img_0701img_0708

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *