Допрыгнули до победы

Последние выходные ноября Детско-юношеская спортивная школа провела активно и масштабно. На традиционный районный турнир по прыжкам, посвященный памяти героя Великой Отечественной войны И.С. Полевого, собрались спортсмены из всех школ района. В этом году к ним присоединили и троеборцев, самых маленьких воспитанников спортивной школы, от чего мероприятие только выиграло не только массовостью, но и количеством победителей.

Открывал турнир Владимир Иванович Коляго, директор ДЮСШ. Он приветствовал всех участников, объявил патриотическую ориентированность мероприятия, вспомнив героическое прошлое И.С. Полевого, его бессмертные подвиги. После поднятия Флага Республики Беларусь началась напряженная борьба.

Высокий уровень подготовки показали воспитанники тренера ДЮСШ Алены Ивановны Алиновской. Трое ее мальчиков-трохборцев из младшей группы заняли призовые места: Леша Русак (1 место), Виталий Кухто (2 место) и Андрей Гиль (3 место). Порадовали и прыгуны. В прыжках в высоту в возрастной группе 1999 — 2000 годов рождения первое место занял Игорь Алиновская, а второе — Леша Коляго. Причем, Леша проиграл Игорю только по попытках. Старшие мальчики (1997 — 1998 годов рождения) также не подвели. Например, результат высоте Леши Дука соответствовал второму месту. Достойно выступил и еще один воспитанник Алены Ивановны — Олег Гинько (1997 — 1998 годы рождения). Он занял третье место в прыжках в длину.

Как всегда, достойно выступили бегомльчане, воспитанники Ивана Дмитриевича Радьковича. В прыжках в длину первые места в возрастной группе 1997 — 1998 годов рождения заняли Артем Казанович и Юля Пашевич. В возрастной группе 1995 — 1996 годов рождения вторым стал Илья Кононов. Тройной прыжок с разбега покорили также только его воспитанники: Артем Вишняк занял 1 место, Женя Романовский — 2, а Илья Кононов — 3 место. В группе меньших за них (1997 -1998 годов рождения) призовые места в этой же дисциплине заняли Артем Казанович — 1, Влад Юхновец — 2 и Филипп Прадед — 3 место.

Много победителей было и из других школ района. 1 место в троеборье заняла ученица Городищенской школы Настя Катэйка, 2 — Вика Мажанская с Крулевщинской школы, а 3 место забрала Настя Плыгавко. В прыжках в высоту хороший результат показала Даша Гайдук, которая учится в Бегомльской школе. Среди девочек 1997 — 1998 годов рождения в этой же дисциплине лидировала Оля Глазко (Бегомльская школа), 2 место завоевала Надя Ломанович (Гнездиловская школа), 3 место заняла Снежана Краскович из Парафьяново. Среди мальчиков (их ровесников) первым стал Саша Зимник (Гнездиловская школа), 3 место забрал Паша Микицевич (Торгуновская школа).

Первому месту соответствовали прыжки в длину с разбега бегомльчанина Жени Романовского и Вероники Парневич с Городищенской школы, выступавших в возрастной группе 1995 — 1996 годов рождения.
Все победители получили дипломы и денежные премии.

Татьяна Стадольник.

НА СНИМКАХ: победители и призеры турнира, воспитанники Алены Ивановны Алиновской.

Один комментарий для “Допрыгнули до победы

  • 11.02.2012 в 9:25 пп
    Permalink

    Статья «в тему» и очень мне понравилась

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *