На вечере встречи школьных друзей

Тёплые слова адресовала своим бывшим ученикам, которые закончили школу 20 лет назад, Даната Генриховна Лопатко:

Есть в холодном и снежном феврале день, когда случаются неожиданные встречи со старыми друзьями, когда ненадолго отступает неумолимое время. Это – вечер встречи выпускников.   «Надеюсь, что коллектив нашей школы сделал всё, чтобы выпускники гордились тем, что они учились именно в Докшицкой СШ № 2», –  сказал в своём выступлении директор Иван Александрович Шкелко.

Героями праздника были выпускники-юбиляры, закончившие школу двадцать, пятнадцать, десять и пять лет назад. Пришли на вечер  и  выпускники 2011 года. Они признались, что ещё не почувствовали себя взрослыми, и очень хотят вернуться в школу.

 Тёплые слова адресовала своим бывшим ученикам, которые закончили школу 20 лет назад, Даната Генриховна Лопатко:

— Я очень рада, что каждого из вас можно назвать настоящим человеком. Не подвели ни школу, ни классного руководителя. Скажу прямо: за все годы работы в школе,  не было параллели более дружной, чем ваша.   Я очень рада, что вы все двадцать лет общаетесь между собой, встречаетесь, и среди вас есть настоящие друзья. Творите, дерзайте, и не сдавайтесь!

Именно этот выпуск помогал достраивать школу, именно они разбивали наш замечательный яблоневый сад. И вот они стоят на сцене – взрослые, состоявшиеся в жизни, реализовавшие все свои школьные планы и мечты. Как когда-то к доске вызывал учитель, так сейчас  ведущие вызвали на сцену Александра Хилько, который всегда был лидером во всех школьных делах.

 — Безумно приятно всех видеть,  —  радостно отмечал юбиляр. – Так получилось, что я не был ни на одном вечере встречи. На двадцатилетний юбилей  прилетел сюда из Санкт-Петербурга. Школа стала гораздо лучше, без сомнения.  Хочу сказать: мы все очень благодарны тому, что она нам дала. Тогда в юности мы не понимали этого. Но каждый человек, когда проходит время, начинает ценить то, что не ценил раньше. Школу нашу мы помним всегда и никогда не забудем, как привет из беззаботного детства.

 Многое изменилось в нашей школе за 20 лет. Стали другими классы,  школьные программы, в стены школы шагнула передовая компьютерная техника, только одно осталось неизменным – дружба учеников и учителей.  Каждый год  здесь собираются по праздникам  гости и друзья и это не прекратится никогда! Ведь сколько будет кружиться земля, столько будут жить на ней близкие и дорогие люди: учителя и их благодарные ученики.

Алёна Маркович,

 член клуба юнкоров

 «Выток».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *