Продавец из Докшиц помогла задержать преступников

4 октября 2011 года около 14 часов в дежурную часть Докшицкого РОВД поступило сообщение о том, что неизвестные преступники из магазина «Родны кут» в г. Докшицы похитили товарно-материальные ценности на крупную сумму денег. По данному факту сотрудниками Докшицкого РОВД было возбуждено уголовное дело  по статье 205 (кража) Уголовного кодекса  Республики Беларусь. Данное преступление, возможно, осталось бы не раскрытым, а преступники не наказаны, если бы примерно через месяц продавец магазина «Родны кут» Ольга Изовитко, работая на кассе, не приметила подозрительных мужчин, которых она уже видела ранее, именно в день совершения кражи. Девушка не осталась равнодушной к данному факту, более того, она не растерялась и не струсила. Проявила смекалку и решительность. Вышла за подозрительными гражданами из магазина, записала номер автомашины, в которую сели возможные преступники, и по телефону сообщила об этом  в дежурную часть РОВД.

Данные подозрительные лица сотрудниками РОВД были задержаны  на автозаправочной станции в г. Докшицы. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых жителя г. Борисова, которые приезжали к нам для совершения преступлений.

Проведенной сотрудниками милиции проверкой была установлена причастность данных граждан и к иным преступлениям на территории нашего города. 

За активную жизненную позицию, помощь в раскрытии серии преступлений из торговых объектов города Докшицы продавец магазина «Родны кут» О.А. Изовитко в торжественной обстановке в присутствии своих коллег по работе была поощрена начальником Докшицкого РОВД подполковником милиции М.Э. Гиголом. Отважному продавцу была вручена грамота, денежная премия и, конечно,  цветы.

А. РАЛОВЕЦ,
заместитель начальника Докшицкого РОВД по
идеологической работе, подполковник милиции. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *