Шутки ради – позитива для…

Завтра день шуток и смеха, или дураков. Каждый знает, как он отмечается. Так уж повелось, что все, кому не лень, разыгрывают друг друга. Кто стал жертвой  веселой шутки в этот день – об этом мы спросили наших горожан.

Татьяна:
– У меня подруга есть, так вот ровно год назад она родила сына 1 апреля!
В этот день у нее начались схватки. Она давай звонить мужу, маме, и, что вы думаете, ей не поверили, так как посчитали, что 1 апреля никому нельзя верить. Сама вызвала скорую помощь и доказала свою честность: вот на днях сыну будет годик.

Иван: 
– А меня разыграл хозяин квартиры, которую я снимаю. Позвонил и сказал, что завтра я должен убраться с вещами восвояси. Потом  захихикал и сказал, что шутит, но квартплату повышает на 10 долларов. И это уже была не шутка.

Настя:
– Мне подруга утром в этот день сказала, что у нас уроки сокращены и будут по полчаса. Я у неё спросила: «Кто это сказал?». Она ответила, что завуч – в связи с началом новой четверти. Я ей поверила и обрадовалась, что домой пораньше приду. А подруга мне: «С 1 апреля!». У меня даже всё настроение пропало.

Лена:
– Меня однажды круто разыграла мама. Звонит и говорит: «Лена, тут постельное бельё принесли, а я не помню, какой у нас размер кровати. Вдруг куплю, а оно не подойдёт. Нужно измерить».  Метра у нас, видимо, не было. И что вы думаете, я взяла линейку, калькулятор и стала отмерять и складывать, отмерять и складывать. Сто раз сбивалась и начинала заново, пока мама не позвонила и не сказала: «С 1 апреля, дочка!». Вот ума не приложу, как я могла купиться?

Володя:
– «Приехал» родственник с утра к подъезду и звонит на сотовый:  «Дверь открой, у тебя с домофоном что-то, не работает!» Я побежал вниз, открываю дверь подъезда – нет никого. Перезвонил ему, спрашиваю: «Ты где? Не подъехал еще, что ли?»  В ответ слышу смех: «С 1 апреля!»

Денис:
–  Год назад в этот день, помню, проснулся рано: торопился по делам. Мама говорит: «Снег на улице, холодина. Иди, посмотри…» Я поверил, оделся потеплее. Выхожу из дома, а на улице солнышко, тепло – никакого снега и в помине нет. Целый день куртку в руках носил.

Светлана:
– Я однажды мужа разыграла. Обычно я встаю раньше его и потом, чтобы его поднять,  подхожу к нему как минимум три раза! Вставать ему нужно было в 7 часов, выйти на работу в 7:25. Я разбудила первый раз и пошла делать свои дела. Захожу в комнату через восемь минут и начинаю его бурно будить со словами: «Вставай, уже полвосьмого!»   Как он подорвался, это надо было видеть!  А потом, когда посмотрел на время и все понял, говорит: «Ну вот, только проснулся, а уже в дураках!» Так я повеселилась!

Подготовила  Татьяна СТАДОЛЬНИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *