Единый день безопасности дорожного движения пройдёт в Докшицком районе

скачанные файлы30 октября 2015 года Госавтоинспекция Витебской области проведёт Единый день безопасности дорожного движения под названием «Останови беду!», в рамках которого в трудовых коллективах организаций и предприятий пройдут разноплановые профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику ДТП с участием нетрезвых водителей. С начала года сотрудниками Госавтоинспекции Витебской области к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено более 3 тысяч человек. И это не смотря на то, что за управление транспортным средством липом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено наложение штрафа в размере до 18 ООО ООО рублей и лишение права управления транспортным средством на 3 года. Но больше всего настораживает в этой проблеме то, что к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено более 170 человек и это несмотря на то, что независимо от права собственности подлежит специальной конфискации транспортное средство, которым управляло это лицо.

За 9 месяцев 2015 года на территории Витебской области по вине нетрезвых водителей произошло 37 ДТП, в которых 11 человек погибло и 47 получили ранения.

Пели Вы стали свидетелем того, что пьяный водитель садится за руль, позвоните в милицию по телефону 102, возможно ваш звонок позволит предотвратить беду.

ОГАИ Докшицкого РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *