Виталий Неспляк, Дмитрий Коляго, Галина Азаревич из Докшицкого района стали лауреатами звания «Человек года Витебщины»

img_4644В Витебске состоялась церемония чествования лауреатов почетного звания «Человек года Витебщины» за 2018 год
Звания лауреатов удостоены 50 представителей различных сфер деятельности, профессий и рангов, среди которых передовики производства, лучшая молодежь, музыканты, труженики промышленных цехов и хлебной нивы, педагогические и медицинские работники, творческая интеллигенция, представители силовых ведомств, спортсмены. «За десять лет с момента учреждения почетного звания «Человек года Витебщины» его получила тысяча наших земляков. И это знак высокой оценки заслуг человека-созидателя, преданного своему делу, ведь добиваются успеха те, кто отдает работе всю душу и сердце», — подчеркнул председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев. По его словам, задача органов власти на перспективу ближайших лет — поднимать престиж тех профессий, на которых держится регион и вся страна в целом.

img_4420 «Своим трудом каждый из вас подтверждает истину: человек, который нашел свое призвание в жизни, способен покорять самые высокие вершины. Вы являетесь примером того, насколько значительны резервы для развития», — сказал Николай Шерстнев, обращаясь к лауреатам почетного звания. Он подчеркнул, что их таланты приносят пользу обществу и государству, выразил слова благодарности за добросовестный труд, инициативу и новаторство. Руководитель области акцентировал внимание, что сегодняшняя церемония проходит в рамках празднования 100-летия образования Белорусской Советской Социалистической Республики.

«Это тоже накладывает особый исторический оттенок на все мероприятие, потому что хочется вспомнить людей, стоявших у истоков, тех, кто творил историю, кто продолжает это делать сегодня. Витебщина помнит всех своих героев поименно и сегодня продолжает вносить значительный вклад в летопись дел и достижений страны», — отметил губернатор, подчеркнув, что во все исторические эпохи честный и добросовестный труд, упорство и мастерство, талант формировали авторитет человека труда. Поэтому он всегда был и остается основой земли: как в период становления республики, так и сегодня. Настоящее и будущее Витебской области, по его мнению, неразрывно связано с происходящими изменениями: ведется реконструкция и техническое переоснащение предприятий, осваивается выпуск новой продукции, внедряются современные технологии. Поэтому с каждым годом возрастает инвестиционная привлекательность региона.

img_4432В качестве примера реализованных за последнее время крупных инвестпроектов Николай Шерстнев привел реконструкцию установки гидроочистки на ОАО «Нафтан», модернизацию мехового комбината в Витебске, строительство цеха на Глубокском молочно-консервном комбинате, открытие первой очереди мультимодального промышленно-логистического комплекса «Бремино-Орша». В Толочинском районе за счет средств иностранных инвесторов введено в эксплуатацию предприятие по производству датской беконной свинины.

img_4459Важным моментом торжественной церемонии награждения лауреатов премии «Человек года Витебщины» стало еще одно событие. По поручению председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаила Мясниковича и председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко памятную медаль за укрепление содружества между регионами Российской Федерации и Витебской областью Николаю Шерстневу вручил председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *