Международный наблюдатель о выборах в Витебской области: замечаний нет

Выборы депутатов Палаты Представителей проходят в соответствии с национальным законодательством и без замечаний. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Витебских вестей» высказал международный наблюдатель Эборат Бекшенов. В составе краткосрочной миссии наблюдателей СНГ он работает на участках для голосования, расположенных в Витебске.

Накануне 17 ноября международные наблюдатели оценили готовность участков для голосования непосредственно в областном центре, а также организацию и проведение досрочного голосования.

— В этом аспекте выборов в Беларуси накоплен очень интересный опыт, такая практика заслуживает внимания — предоставить возможность проголосовать досрочно тем, у кого нет возможности в день выборов воспользоваться своим правом поучаствовать в формировании законодательного органа власти. Мы наблюдали этот процесс на нескольких участках, все проходило без замечаний, — поделился впечатлениями Эборат Бекшенов.

Сегодня утром представители миссии СНГ побывали на открытии участка для голосования № 456 в Доме культуры Витебской академии ветеринарной медицины, а в течение дня посетили еще более 10 участков.

Кроме международных миссий, на Витебщине в день выборов осуществляют мониторинг избирательного процесса свыше 4,8 тыс. внутренних наблюдателей.

СЕРГЕЙ АНТОНОВ

Фото Дмитрия ОСИПОВА.

http://vitvesti.by/vybory-2019/mezhdunarodnyi-nabliudatel-o-vyborakh-v-vitebskoi-oblasti-zamechanii-net.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *