Докшицкий район посетил Николай Лабушев, председатель Белорусского профсоюза работников АПК

img_0637
 
На днях наш район посетили председатель Белорусского профсоюза работников АПК Николай Лабушев и исполняющий обязанности председателя областного комитета профсоюза работников АПК Сергей Летяго. В рамках рабочего визита и акции “Наш животновод”, что сейчас активно проводится на Докшиччине, они вместе с председателем РК профсоюза Василием Васюковичем посетили молочно-товарные фермы ОАО “Бегомльское” и ОАО “Замасточанское”, чтобы поинтересоваться ходом дел в области, насущными проблемами и условиями труда работников, их заработной платой, планами на будущее, закреплением молодых специалистов.

 

img_0734

 

Николай Лабушев отметил, что тех проблем с выплатой заработной платы работникам сельхозпредприятий, которые существуют в некоторых районах области, в нашем нет, обратил внимание на необходимость модернизации сельского хозяйства области и отметил, что одной из важнейших задач на сегодняшний день является повышение статуса работы в животноводческой отрасли, усиление внимания и уважения ко всем тем, кто выбрал для себя это нелегкое и ответственное дело. В открытом и искреннем диалоге с коллективами ферм прозвучали также слова благодарности за добросовестный труд и верность выбранной профессии.

 

img_0804

 

На молочно-товарной ферме ОАО “Замасточанское” руководитель проекта Андрей Янчак и коллеги по работе поздравляли с вручением наград операторов машинного доения Татьяну Шило и Ирину Зеленко, а также телятницу Елену Скакун.

 

Елена НЕСТЕРЕНОК.

Фото А. Воронковича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *