Сергей Коростик из агрогородка Торгуны – мастер на все руки

 

14В народе говорят: глаза боятся, а руки делают. Сергей Коростик из Торгунов с этой пословицей не согласен. Говорит, если боишься, не уверен в своих силах и умении, то и браться не нужно. А если знаешь, что сможешь все довести до ума, то никакой объем работы пугать не должен. Нужно только все продумать, составить план, прикинуть, сколько времени на его осуществление пойдет. И за дело.

Сергей Анатольевич за небольшие деньги купил обычный деревенский дом на две половины и сначала сделал ее комфортной для проживания изнутри: поставил стеклопакеты, сделал перепланировку и ремонт в комнатах, подвел воду. Талант строителя передался ему по наследству от отца, а все остальное – это собственные трудолюбие и желание учиться, бесконечно осваивать новое. Сергей может возвести дом “с нуля” и сделать в нем самый современный ремонт в любом стиле.

– Сделать не проблема, – скромно говорит он про свои способности, – но ведь, как ни крути, нужны еще и немалые деньги.

Их мастер зарабатывает также на стройках и ремонте квартир. В конце февраля, пока кое-какие финансы имелись, активно взялся за расширение своего жилья: сделал к дому пристройку из силикатных блоков. Буквой “Г”, такие встречаются изредка на Бегомльщине и, надо сказать, смотрятся куда лучше, чем если к дому пристроить тристен в длину. Впечатляют темпы работы: за месяц хозяин залил фундамент, возвел здание, сделал потолочное перекрытие, крышу, накрыл его ондулином, меняет крышу на старом доме, копает канализацию, разбирает ветхие хозяйственные постройки.

– Я за это время еще между делом в деревне восемь кабанчиков по заявкам населения заколол, – смеется Сергей Анатольевич.

В общем, за что он ни берется, все у него спорится и получается. Или огород прополоть, или белье постирать, или состряпать что-нибудь вкусное. Даже торты печь умеет. Но так сложилось, что живет один, хотя совсем не одинок: рядом мама, брат, часто приезжают взрослые уже дочери, которые очень любят папу. Сергей тоже, как говорят, над ними прямо колотится, помогает и материально, и добрым словом да советом. Вот доведет свой дом до ума, может, и хозяйка в нем появится – искренне этого желаем.

Елена НЕСТЕРЕНОК.

Фото Александра ВОРОНКОВИЧА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *