Военные химики окажут помощь в дезинфекции против COVID-19

Военные химики окажут помощь в дезинфекции против COVID-19

170 военных специалистов-химиков и 60 единиц техники со следующей недели приступят к дезинфекции учреждений здравоохранения и объектов промышленности в Минске.

Цель — минимизация распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Военнослужащие уже оснащены штатными и специально подготовленными комплектами специальной обработки, современными средствами индивидуальной защиты требуемого класса защиты и дезинфицирующим раствором.

Начальник войск РХБ защиты Вооруженных Сил — начальник управления РХБ защиты и экологии Генерального штаба Вооруженных Сил полковник Вячеслав Старков:

Старков.jpg

– В настоящее время завершена подготовка личного состава, вооружения и специальной техники войск радиационной, химической и биологической защиты к выполнению задач по дезинфекции. Сводный батальон, который сформирован на базе 8-й бригады радиационной, химической и биологической защиты, совершит марш в город Минск, где будет решать задачи по специальной обработке объектов Министерства здравоохранения и промышленности. В ходе работ будет использоваться штатная техника и средства защиты, которые стоят на вооружении Вооруженных Сил. Также будут задействованы новые образцы, которые позволят более качественно проводить работы по дезинфекции. В ходе выполнения задач подразделения бригады будут выполнять широкий спектр задач. Это обработка зданий и объектов как с внешней стороны, так и внутренних помещений, участков местности, дорог, техники и других объектов.

Соб.инф., фото подполковника Александра Политаева, «Ваяр»

На фото – тренировка военнослужащих, которые будут задействованы в дезинфекции.

На фото – тренировка военнослужащих, которые будут задействованы в дезинфекции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *