Под особое внимание Докшицких госавтоинспекторов попадут нетрезвые водители

197439t1hbabcС 21 по 25 мая 2020 года на территории Витебской области пройдет комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием лиц, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.
Несмотря на отмечаемое в текущем году в сравнении с аналогичным периодом 2019 года (далее — АППГ) снижение количества (-43.8%; с 16 до 9) дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, по-прежнему остается актуальной проблема управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, о чем свидетельствуют происшествия, зарегистрированные в текущем году.
Справочно:
— 4 апреля 2020 года в 19:00 водитель С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Рено меган сценик»: двигаясь по автодороге Н-3107 «Берестеново-ст.Хлусово-Селекта-Высокое», не справился с управлением при повороте налево, совершил съезд в кювет и наезд не придорожное дерево. В результате ДТП, ехавший в автомашине в качестве пассажира на переднем пассажирском сидении, гражданин М.. получил телесные повреждения.
-19 апреля в Орше водитель В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «ВАЗ-2104», не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего съехал на правую по ходу движения обочину, где совершил наезд на железобетонный столб ЛЭП.
Госавтоинспекция призывает граждан, заметивших водителей находящихся в состоянии опьянения и своим поведением создающих угрозу для иных участников дорожного движения, незамедлительно сообщать по телефону 102. Возможно, Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *