Выставка “Времена года” открылась в Докшицком РЦДиМ

img_0271

 

Каждый пятый житель нашей страны – это молодой человек в возрасте от 14 до 31 года. Большая часть из них – учащиеся и студенты, многие из которых, несмотря на свой довольно молодой возраст, уже достигли значительных успехов в профессиональной и творческой деятельности.

В их числе и педагог дополнительного образования районного Центра детей и молодежи Ольга Краско. В учреждении молодой специалист работает второй год, руководит объединениями по интересам на базе Бегомльской СШ. Под руководством Ольги в прошлом году юные художники-дизайнеры подготовили несколько интересных коллекций костюмов. Принимали участие в областных конкурсах, где стали победителями.

– Вышивала, рисовала, из соломки плела, в походы ходила, даже на байдарках, – вспоминает Ольга время, когда сама занималась в районном ЦДиМ. – Все было интересно и захватывающе. Особенно нравились занятия Марины Витальевны Коляды в художественной студии “Радуга”. Очень любила придумывать эскизы красочных нарядов для кукол, на обновки которым иногда шли и мамины платья. Детское увлечение превратилось в мечту, которую исполнила, поступив в Институт современных знаний на специальность дизайн костюма и ткани, модельер-конструктор.

Коллекции Ольги впечатляют фантазией, творческой мыслью. А кружковцы помогают воплощать их в жизнь. В результате получаются самые необычные наряды. Сейчас в центре действует выставка молодого педагога и ее воспитанников под названием “Времена года”. Это двенадцать красивых изумительных костюмов, сделанных из засушенных растений. Работа стала призером на областном экофестивале “Сердцу милые края” в номинации “Флористический театр”.

Евгения МАЛЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *