ГАИ: уборочная компания должна пройти без ДТП

37434a2ba22d48b2fc42ce44474859a356cc5c1b

С целью предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием сельскохозяйственной техники, Госавтоинспекция Докшицкого района проводит целый комплекс профилактических мероприятий.

Инспектора ГАИ ежедневно посещают сельскохозяйственные предприятия района, особое внимание уделяется транспортной дисциплине. Контролируют, чтобы в дорожном движении участвовала только технически исправные транспортные средства (автомобили, колесные трактора, прицепы, самоходные машины). Обращают внимание на оборудование и обозначение навесного (прицепного) технологического оборудования на предмет соответствия установленным требованиям, обеспечивающим безопасную эксплуатацию на дорогах общего пользования. Осуществляют предрейсовый и послерейсовый контроль физического состояния водителей и механизаторов перед выездом на линию и возвращения в гараж на предмет нахождения в состоянии опьянения. Оказывают помощь по сопровождению комбайнов по дорогам общего пользования.

Уважаемые автомобилисты! Будьте внимательны и осторожны, на дорогах общего пользования увеличился поток сельскохозяйственной техники, не создавайте препятствий для проезда сельскохозяйственной техники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *