Жители Докшицкого района выбирают спорт

izobrazhenie_viber_

Футбольное лето

Поклонники одной из самых популярных спортивных игр встречаются три раза в неделю на тренировках по мини-футболу на специальной площадке возле школы №2 в Докшицах.  Среди игроков не только футболисты известной местной команды «Динас».  Забить гол в ворота соперников и просто встретиться со старыми друзьями по спортивным состязаниям и соревнованиям приезжают молодые люди из разных частей района.  Рядом с «матёрыми» спортсменами, на счету которых не одна золотая медаль, стоят динасята. Опытные члены команды так ласково называют начинающих футболистов.

– Конечно, санитарно-эпидемиологическая ситуация несколько изменила планы всех спортсменов, – говорит капитан ФК «Динас» Александр Полочанин. – Но как только появилась возможность, мы возобновили тренировки.  Сначала именно состава нашей команды.  Постепенно присоединились юные любители футбола.  Приятно, что их количество с каждым годом только увеличивается.  В этом году, например, нам не нужно искать и приглашать определенное количество людей на дружеские матчи.  Всегда есть возможность разделиться на команды и вдоволь тренироваться.

ФК «Динас» является членом Лиги AЛФ (Ассоциация любительского футбола) и Лиги территории футбола.  Летний сезон любительских команд по мини-футболу начался в конце июня в Глубоком. «Динас» играл со столичной командой «Red Bisons».  Даже уступая соперникам со счетом 2:7, докшицкие футболисты все же смогли его сравнять.  Четыре гола в игре забил Александр Полочанин.  По одному – Константин Стадольник, Денис Малиновский и Кирилл Кишеня.

Если вы также любите футбол, то посмотреть интересные моменты игры и, возможно, сами поучаствовать в ней, можете по понедельникам, средам и пятницам. Начало тренировок – в 19 часов.

Отдых?Активный!

Крулевщинская молодежь предпочитает активный отдых.  Летними вечерами местные парни и девушки обязательно собираются на школьном стадионе, чтобы соревноваться в волейболе или футболе.  В последнее время юным спортсменам особенно нравится мини-футбол.  Чтобы поиграть, они даже подготовили специальную игровую площадку, которая была обновлена во время товарищеского матча с игроками Глубокской ДЮСШ.

– Нам не удалось победить более опытных соперников, но мы получили заряд бодрости и позитива, – говорит спортивный инструктор ФСК «Урожай» Евгений Полячонок, курирующий спорт в Крулевщине. – В церемонии награждения приняли участие председатель сельского Совета депутатов Александр Иванькович и старейшина агрогородка Иван Жданович, который и на пенсии увлекается спортом.

Крулевщина известна в районе своими сильными волейболистами, которые, чтобы не потерять спортивную форму, также провели несколько дружеских турниров по пляжному волейболу.  Кстати, среди девушек победили Елизавета Линник и Вита Козел.  На втором месте команда Ольги Годулевич и Эллы Пашкович.  На третьем – Софии Тесленок и Виктории Дубко.

Олег Пигулевский и Виталий Понизник показали лучший результат у мужчин.  Данила Толяронок и Александр Космачев проиграли им в борьбе за победу.  Алексей Подберезкий и Денис Суворов стали бронзовыми призерами соревнований.

Чтобы закрепить успех, спортсмены также разыграли микст – соревнования смешанных команд. На этот раз команда состояла из мужчины и женщины.  Финалистами встречи стали Ольга Годулевич и Олег Пигулевский, ставшие в этом году обладателями переходного кубка сельсовета.  Елизавета Линник и Алексей Подберезкий выиграли серебро. София Тесленок и Денис Суворов, а также Элла Пашкович и Дмитрий Парфенович играли за третье место.  Но успех улыбнулся первой паре, а бронзовыми призерами стали София и Денис.

Волейбольные встречи

Рядом волейбольных матчей отмечены июльские выходные.

Пляжный волейбол. Момент встречи.

Пляжный волейбол. Момент встречи.

Семь женских команд встретились первыми на площадке у городского озера.  Полина Шарох и Настя Камнева, выступавшие за Ситцевскую школу, еще раз доказали, что являются лучшими в этом виде спорта.  Серебряными призерами турнира стали Юлия Лямец и Анна Судник из команды отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.  Сестры Ольга Бизунова и Светлана Одинцова – на третьем месте.

Столько же команд было на мужском турнире по пляжному волейболу. Правда, спортсменам немного не повезло с погодой, что периодически прогоняла волейболистов с поля.  Победителем стала команда школы № 1 Докшицы в составе Александра Земченка и Виталия Лямца, которые не в первый раз показали лучшую игру.  На втором месте Иван Паульский и Ярослав Шарох из Ситцевской школы, на третьем месте – игроки Крулевщины Алексей Подберезкий и Дмитрий Парфенович.

После награждения.

После награждения.

Евгения МАЛЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *