Магазин «Родны кут» в агрогородке Порплище пользуется спросом у местных жителей

izobrazhenie_viber_2020-11-12_14-54-25

 

Магазин “Родны кут” потребительской кооперации, что в агрогородке Порплище, пользуется спросом у местных жителей, так как там всегда большой выбор товаров, проводятся различные акции. Работает дружная команда в составе Елены Казак и Тамары Толярёнок вместе с ответственной, компетентной и доброжелательной заведующей Жанной Королёнок. Именно так характеризует коллектив магазина руководство филиала облпотребобщества.

В торговле Жанна Королёнок почти 30 лет, поэтому её организацию знает до мелочей. Ежедневно продавцы хлопочут  в торговом зале: спешат принять товар, расфасовать, сделать выкладку и, конечно, обслужить покупателей.

– У нас широкий выбор молочной, мясной продукции, хлебобулочных изделий, овощей и фруктов, – говорит заведующая.  – Отдельные виды товаров  поступают напрямую от производителей. В общем есть все для того, чтобы накрыть стол и накормить семью. Покупатели внимательно смотрят и на упаковку, и на срок годности и, конечно, на цену. Поэтому мы стремимся удовлетворить их спрос во всех этих аспектах. По акции часто продаются макароны, газированные напитки, шоколад, печенье, уксус, масло и многое другое. Кстати, еще по «старым» ценам, а значит с выгодой, можно приобрести масло по 2,97 рубля. Сегодняшняя цена этого продукта  –  более 3,5 рубля.

В магазине можно приобрести не только продукты питания. Опытные продавцы, если нужно, закажут любой товар, например, строительные материалы. Для сельчан это очень удобно, так как не нужно ехать, скажем, в райцентр. Все эти и другие “фишки” помогают выполнять план товарооборота. Среднемесячная выручка от продажи товаров составляет 60 тысяч рублей. Летом, утверждают продавцы, бывает и больше.

Сейчас коллектив магазина” Родны кут » активно готовит свой торговый объект к новогодним праздникам: продавцы украшают помещение, формируют подарочные наборы.

Заботятся работники прилавка и о здоровье, своем и посетителей. Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, в магазине оборудовано место, где можно обработать руки антисептиком. Продавцы в масках, однако, чтобы сделать фотографию, мы попросили их на минуту снять.

У продавцов Жанны Королёнок и Елены Казак в магазине везде порядок.

Татьяна Подберезкая.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *