Весело и интересно отдыхали школьники на каникулах в Докшицком районе

lyagushka

 

 

В Барсуковской сельской библиотеке состоялось интересное театрализованное представление «Теремок спасти сумели».

–Мини-спектакль ставили с участниками краеведческого клуба Исток,  –  говорит заведующая библиотекой Илона Вертинская.  – На его подготовку ушло две недели. Каждый из ребят смог почувствовать себя настоящим артистом. Актёрами стали Тимур Доромей, Вадим Галиахметов, Аня Вертинская, Катя Соловьева и Богдан Васильев. Для первоклассников Антона Вертинского и Елизаветы Соловьёвой это был сценический дебют. Но с ролью угольков они справились отлично, исполнив под громкие аплодисменты ещё и танец. Со сценическими костюмами нам помогли работники Барсуковского дома культуры Елена Скумс и Алеся Кишкурно. Декорации, которые очень удачно вписались в сценарий  «одолжили» у краеведческого уголка «Хатка».

Познавательно-развлекательную программу “ЗаМЫШАтельные каникулы” подготовили для детей в районном Центре детей и молодёжи. Во время неё малыши не только весело участвуют в различных играх, но и проверяют свою смекалку в медиа-азбуке “Осенний буквопад”, учатся своими руками делать сувениры.

Докшицкий ГЦК предложил школьникам стать участниками киновидеовиктарины и квест-игры. В Крулевщине детей ждут «Посиделки у костра». Почти все клубные заведения приглашают на литературно-музыкальные композиции, экскурсии, спортландии, дискотеки.

Евгения Малевич.

Фото из личного архива.

Маленькие артисты из Барсуков Богдан Васильев и Катя Соловьева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *