Проект Парк семейных деревьев продолжился в Бегомле

38

 

Молодое деревце издавна воспринимается как символ начала, того, что должно расти и хорошеть. Поэтому не зря создание новой семьи, рождение ребенка, переезд в новое жилье некоторые люди отмечают тем, что сажают дерево.

Проект «Парк семейных деревьев“, инициатором которого является РК ОО «БРСМ», в этом году  продолжился в  Бегомле. Возле церкви Рождества Пресвятой Богородицы взрослые и дети посадили деревца в честь своей семьи.

Вместе с ними в этом деле приняли участие заместитель председателя райисполкома Оксана Полочанина и председатель Бегомльского сельского Совета депутатов Николай Трахинин. Настоятель храма иерей Алексей Кушнеревич дал благословение.

Для посадки были выбраны саженцы рябины и каштанов. Деревце с гроздьями красных ягод считается символом сохранения брака и здоровья, защиты от колдовства, беды и несчастья. Каштан же способствует вдохновению, придаёт мощи и уверенности, избавляет от беспокойства.

– Очень рада, что проект, который начался открытием аллеи  в парке «Заозёрный “в Докшицах, продолжился, – поделилась первый секретарь РК ОО” БРСМ» Виктория Жданович. – На этот раз в нем приняли участие 15 семей, воспитывающих двоих и троих детишек, которые в свою очередь, охотно помогали родителям. Немного не повезло с погодой, но атмосфера взаимоуважения, поддержки и радости от общего дела позволила не обращать внимания на её капризы.

В знак дружбы семейные пары написали пожелания друг другу и оставили их на посаженных деревцах.

Наталья ВАСЬКО.

Фото из личного архива.

Пусть растёт красивым деревце, посаженное Ольгой Ананич и маленькой Ксюшей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *