Житель деревни Зальховье Березинского сельсовета любит родной край

izobrazhenie_viber_2020-11-19_10-37-19

 

Петр Маркович – коренной житель деревни Зальховье Березинского сельсовета. Очень любит этот край и считает, что нет лучшего места в мире.

– Есть с чем сравнить,   – говорит Петр Александрович.  – Жил когда-то в городе и, кажется, работу имел приличную, но все-таки тянуло в родные места. По возвращении работал трактористом в бывшем совхозе «Красноберезинский», был слесарем, лесником.

Одно из любимых увлечений Петра, который, кстати, ко всему является еще старейшиной деревни, – это техника. Петр Александрович позволил нам заглянуть в сарай, где ее хранит. Чего только там не увидели! Четыре мотоцикла, мопед, мотоблок, культиватор и много другого.

– На мотоцикле очень удобно,  – утверждает хозяин.   – Особенно, когда начинается ягодный сезон. В этом году, как и в предыдущие годы, активно сдавал лисички и чернику. Многие сельчане, как и я, живут из леса.

Маркович не только старательно собирает дары природы, но и самостоятельно делает заготовки из них. Кстати, спутницы у него пока нет, а стоило бы женщинам обратить внимание на порядочного мужчину.

Технику чтобы иметь, нужно ее любить.

Татьяна Подберезкая.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *