Подъезд к магазину «Удобный» и СШ № 2 г. Докшицы требует благоустройства

 

bez-imeni-2

 

В этом году некоторые улицы нашего города заметно изменили свой вид благодаря новым тротуарам и проложенному асфальту. И все же остались еще места, которые требуют срочного благоустройства.

Горожане и в первую очередь дети и их родители, спешащие темным утром в школу и садик, уже оценили новые тротуары на улице Маяковского. Несколько лет назад стал опасным и удобным участок улицы Школьной на подходе к СШ № 1 со стороны все той же улицы Маяковского. Тем временем СШ № 2 осталась без внимания и теперь к ней пешеходам в непогоду наиболее удобно добираться разве только в резиновых сапогах. Городская дорожная цивилизация заканчивается почти сразу за магазином «Евроопт». За площадкой, выложенной плиткой, пешеходов встречает огромная лужа. Некоторые дети пытаются преодолеть ее по бордюру, балансируя на узком камне, а многие обходят по газону, о чем свидетельствует вытоптанная тропинка. Далее до самой школы асфальт тоже в таком состоянии, что, как говорят, ноги можно поломать. А что из него хотеть, когда положен он был почти тридцать лет назад! Но и это счастье, если сравнивать хоть и выбитый, но все-таки асфальт с площадкой возле центрального входа в школу. Она используется родителями, когда нужно подвезти или забрать детей. Здесь же автобусы ждут учеников по субботам с мероприятий. В дождь чуть ли не до самого ограждения площадка напоминает сплошную акваторию с островками. Дети перепрыгивают с одного на другой, а вот взрослым труднее преодолевать подобную полосу препятствий в стильной обуви. И тогда так хочется цивилизации…

Разумеется, все сразу сделать невозможно, но желательно, чтобы инфраструктура не отставала в своем развитии, а более заметно приближалась к реалиям сегодняшнего дня.

Наталья ВАСЬКО.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *