Угроза насилия в отношении милиционеров в Докшицком районе: расследование завершено

Докшицким районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о насилии и угрозе применения насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел в целях воспрепятствования их законной деятельности.

364-3

Согласно материалам уголовного дела, днем 5 августа 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение от ребенка о том, что бабушку бьет ее сожитель. На семейный скандал незамедлительно выбыли сотрудники милиции.

Прибыв в д.Витуничи Докшицкого района милиционеры подошли ко двору дома, где находился 43-летний местный житель. Последний, увидев правоохранителей и проигнорировав их законные требования проследовать в служебный автомобиль для разбирательства, завел бензотриммер, добавил обороты двигателя и пошел в сторону милиционеров.

Мужчина угрожал милиционерам причинить телесные повреждения бегая за ними с заведенной газонокосилкой, выкрикивая угрозы убийством в их адрес, а также повредил лакокрасочное покрытие служебного автомобиля.

Когда сотрудники милиции предприняли очередную попытку успокоить и задержать мужчину, последний нанес одному из них удар по руке работающей частью вышеуказанного бензотриммера, причинив телесное повреждение.

364-5

Мужчину задержали, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи допросили обвиняемого, потерпевших и свидетелей, провели следственный эксперимент. Видеозаписи, на которых зафиксированы обстоятельства совершения преступления, осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела.

По результатам расследования 43-летнему мужчине предъявлено обвинение по ст.364 (насилие и угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

Официальный представитель УСК по Витебской области
Оксана Лазько.

Источник: sk.gov.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *