Председатель Докшицкого райисполкома Олег Ковалёнок посетил завод «Ветразь»

Председатель райисполкома на встрече с коллективом в новом цеху завода.

Председатель райисполкома на встрече с коллективом в новом цеху завода.

На днях председатель райисполкома Олег Ковалёнок посетил завод «Ветразь», где поделился с работниками впечатлениями от VI Всебелорусского народного собрания.

Глава района подчеркнул, что за последние годы в стране, в том числе и в нашем районе, сделано многое, но впереди предстоит сделать еще больше.

– Диалог с Президентом получился очень эмоциональным, – подчеркнул Олег Анатольевич. – От этой общественной дискуссии будет зависеть то, какой курс на дальнейшее развитие будет выбран нашей страной. Событие, в котором приняли участие 2700 делегатов, объединило людей разных поколений, профессий. Да, у них могут быть разные взгляды на те или иные вопросы, но все они убеждены, что будущее страны определяется в конструктивной и цивилизованной дискуссии.

Во время встречи с заводчанами председатель райисполкома поинтересовался условиями труда на предприятии, спросил об уровне заработной платы и услышал, что весь трудовой коллектив, как единая команда, настроен на продуктивную работу. Имея сегодня достойные результаты, заводчане планируют освоить еще большие объемы производства.

Председатель райисполкома остановился также на характеристике дел в районе. Он сообщил, что в прошлом году 30 механизаторов вышли в тысячники по намолоту зерна. В хозяйствах постепенно увеличиваются и надои молока. Большое внимание уделяется строительству жилья, созданию комфортных условий проживания.

В прошлом году ЦРБ получила новый автомобиль «скорой помощи», в этом году планируется приобрести еще один. Продолжается ремонт здания поликлиники.

В конце разговора работники завода поинтересовались дальнейшей судьбой старого здания завода на улице Советской в Бегомле. Глава района сообщил, что там скоро начнется производство железобетонных колец, которое планирует наладить индивидуальный предприниматель. Ему здание было передано под реализацию инвестиционного проекта.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *