Акция БРСМ стартовала в Докшицком районе

Вместе работа спорится.

Вместе работа спорится.

Как только пригреет теплое весеннее солнышко, а ночной мороз подсушит землю, рачительные хозяева спешат навести порядок на своих усадьбах. Активисты РК ОО «БРСМ» решили также не оставаться в стороне от благоустройства.

Они присоединились к республиканскому благотворительному проекту «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера».

Старт был дан в Крулевщине. Ученики местной школы вместе с прихожанами хлопотали возле церкви Усекновения головы Иоанна Предтечи. Старшеклассники обрезали деревья, сгребали листья, а также мыли окна в храме. Толокой работа спорится, поэтому за небольшой отрезок времени вид территории заметно изменился.

– Этот проект — своеобразное продолжение акции «Сокровища родной Беларуси», которая проходила в прошлом году, – рассказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Жданович. – Знакомство молодежи с белорусским духовным и культурным наследием, сохранение традиций православного христианства – главная цель. И достигается она вот такими, пусть и не масштабными, но очень нужными делами. А совместная работа еще раз доказывает, что вместе можно сделать очень много.

Прекрасная погода, дружная команда, а также витаминные угощения от настоятеля храма Виктора Гмира и памятные сувениры от РК ОО «БРСМ» – все вместе создало прекрасное настроение для участников акции.

Наталья ВАСЬКО.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *