Работники РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» приступили к весенней уборке улиц

Рабочие РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» Александр Ващенок, Андрей Коляго и Вячеслав Войткевич наводят порядок на ул. Советской в райцентре.

Рабочие РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» Александр Ващенок, Андрей Коляго и Вячеслав Войткевич наводят порядок на ул. Советской в райцентре.

Вместе с весной пришли и сезонные заботы по наведению чистоты и порядка в населенных пунктах. В райцентре первыми за это дело взялись коммунальщики.

Как известно, городские улицы и парки распределены между организациями, которые и отвечают за порядок на них. Они должны подметать тротуары и проезжую часть рядом с ними. Центральные улицы, такие, как Ленинская, Советская, Школьная, Пионерская, 17 сентября, оставлены РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник». Сейчас рабочие очищают их от песка, что накопился за зиму.

– Этим делом, как и другими работами, занимается универсальная бригада, как мы её называем, в которой шесть человек, – говорит начальник участка по благоустройству Оксана Масальская. – Три женщины в основном работают как дворники, а мужчинам приходится выполнять различные работы: заниматься ямочным ремонтом, сбором вторсырья. Зимой, в гололедицу, именно они подсыпают улицы песчано-соляной смесью. Причем до того, как выедет трактор, ребята на каждом перекрестке делают это вручную и добираются пешком. Хочу сказать, что вся бригада – работники добросовестные, дисциплинированные и ответственные. С ними никогда не возникает проблемных ситуаций.

Когда немного подсохнет, коммунальщики начнут заниматься механизированной уборкой улиц от песка и грязи. Причем не только «своих», но, как заверил директор предприятия Дмитрий Коляго, всех, чтобы город не потерял марку чистого, нарядного, уютного населенного пункта, которую получил много лет назад.

Тамара Ольшевская.
Фото Александра ВОРОНКОВИЧА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *