Диспетчер АТС из «Докшицыводоканала» награждена Почетной грамотой

photo_2021-07-02_15-46-51

Диспетчер Анна Чувахова во время отправки транспорта на линию с водителями Андреем Дуком и Станиславом Михалевичем

Анна Чувахова работает диспетчером автотранспортной службы в филиале «Докшицыводоканал» четвертый год, почти с начала создания организации. И за это непродолжительное время благодаря усердию и ответственности в работе завоевала уважение в коллективе, а ее дружелюбие, постоянное стремление прийти на помощь, а также активная гражданская позиция не могли не вызывать у коллег симпатии. Недавно на ІІІ районном молодежном форуме «Беларусь – это мы!» Анна Чувахова была награждена Почетной грамотой за добросовестное исполнение трудовых обязанностей, активное участие в общественной и спортивной деятельности филиала.

Действительно, какое бы районное мероприятие ни проходило – или это туристический слет, или смотр-конкурс художественной самодеятельности, или разного рода спортивные мероприятия, празднование Дня Независимости, Фестиваль двух рек – на каждом можно встретить Аню. Она и поет, и танцует, и в театрализованных постановках участвует, и вкусную солдатскую кашу сварить умеет или пирог шикарный испечь – кроме основной бухгалтерской профессии, молодая женщина в свое время получила еще и дополнительную, повара. Но главное, конечно, не образование, а жизненное кредо, которое у Анны можно выражается известной фразой «кто, если не я».

Рабочий день диспетчера достаточно напряженный. В ее обязанности входит отправка автотранспорта на линию, обработка путевых листов примерно пятидесяти единиц техники на четыре района – с недавнего времени к нашему району, Поставскому и Глубокскому присоединился еще Шарковщинский. Анна выставляет платные услуги организациям, работает с физлицами, помогает делать отчеты механику. Оперативность здесь должна сочетаться с внимательностью и скрупулезностью, что у молодой работницы получается. Ну а успевать везде помогает молодой запал, тяга ко всему новому, интерес к жизни во всех ее проявлениях, поддержка семьи.

 Елена НЕСТЕРЕНОК

Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *