В магазине «Заозёрный» в Докшицах встречают с вежливостью

photo_2021-07-02_15-46-45

У Маргариты Дроздовой для покупателя всегда есть улыбка

Так считает заведующая магазином «Заозерный» потребительской кооперации Маргарита Дроздова, когда говорит о своей профессии, которой посвятила почти 20 лет. И действительно, вежливое обслуживание в значительной степени влияет на то, наведается ли покупатель еще раз в ту торговую точку, где ему были рады.

Быть работником прилавка Маргарита Викандиновна мечтала с детства, как ни банально это звучит. Но мечту осуществила только тогда, когда переехала в Докшицы и устроилась в райпо, а до тех пор пришлось поработать на фабрике в России.

Была продавцом в магазинах  «Удобный» и «Исток», а когда последний по причине нерентабельности закрыли, стала хозяйкой в «Заозерном».

– На пенсии уже пятый год, но руководство держит, – говорит Маргарита Викандиновна. – А я очень люблю свою работу и не представляю себе, чем буду заниматься, если пойду на заслуженный отдых.

В магазине «Заозерный» во всем порядок: товар на полках расставлен аккуратно, будто под линейку. Заведующая старается удовлетворить покупателей его широким ассортиментом. Там всегда можно купить свежую выпечку кондитерского цеха и хлебозавода, овощи и фрукты, мясомолочную продукцию, вкусное мороженое, прохладительные напитки и многое другое. Оформлен также уголочек, где расположена промышленная группа товаров.

– Хотя неподалеку от магазина находится еще один –  «Хит», многие люди все равно отдают предпочтение нашему, – отмечает заведующая. – В июне, например, выручка от реализованной продукции составила 11 тысяч рублей. Это неплохой показатель для нас. А в ближайшие дни «Заозерный» переедет в соседнее здание, поэтому будем ждать покупателей по новому адресу.

Маргарита Дроздова очень довольна, что пришлось работать в коллективе филиала облпотребобщества. Утверждает, что даже в самой сложной жизненной ситуации коллеги готовы прийти на помощь. Справиться с трудностями однажды помогли и ей. За это особенно благодарна директору Юрию Ючковичу и его заместителю Татьяне Коляго.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ

Фото автора

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *